Продукция

Контакты

ООО «АТЦ»

Адрес:
353302 Россия,
Краснодарский край
Абинский р-н, пгт. Ахтырский,
Механизаторов, 1

Открыто
Пн-Пт
08:00-17:00
Обед 12:00-13:00

Телефоны:

Директор
Платов Николай Вячеславович
+7 (928) 209-99-13
+7 (86150) 33-1-68
E-mail: 
6673212@mail.ru

Зам. директора / отдел продаж
Платова Светлана Николаевна
+7 (928) 209-93-13 (Telegram)
+7 (86150) 33-1-88
+7 (989) 238-24-88
E-mail:
007det@mail.ru

Главная>Новости>Хоккейная команда «ЧТЗ» выиграла свой первый матч

Хоккейная команда «ЧТЗ» выиграла свой первый матч

Хоккейная команда «ЧТЗ» выиграла свой первый матч

Но таким азартом, с которым проходила эта встреча, посвященная 70-летию отечественного хоккея с шайбой, отмечен не каждый поединок на льду и в профессиональных лигах. Команду соперников возглавлял генеральный директор ООО «Уралшина» Максим Мустаев, команду тракторостроителей - коммерческий директор ЧТЗ Иван Батурин, один из главных инициаторов возрождения заводской игры с шайбой.

Рабочий хоккей, считают организаторы, даже больше, чем хоккей любительский. Это возвращение к спортивным истокам тракторостроителей, некогда набиравших свою команду из работников самого предприятия. В составе нынешней заводской дружины и теперь нет профессионалов, но уровень подготовки явно не начальный. Капитан Иван Батурин, уроженец Нижнего Тагила, играл за местную команду «Спутник». Остальные игроки также имеют игровую практику, многие еще в студенчестве выступали за сборную Южно-Уральского госуниверситета. В составе челябинцев был и ветеран хоккейного клуба «Трактор», мастер спорта Сергей Ларичев, работающий на ЧТЗ в цехе сложного инструмента. А тренировал заводчан перед игрой с Уралшиной другой «тракторист» - легенда челябинского хоккея Юрий Шумаков, бронзовый призер чемпионата СССР в составе «Трактора».

Челябинцы вели в счете почти весь матч, но третий период получился самым напряженным, поскольку гости сравняли счет, доведя дело до серии послематчевых буллитов, в которой удачливее все-таки оказались тракторостроители.

- Победа, эйфория, сила ЧТЗ! - так обозначил свои ощущения после матча капитан челябинцев Иван Батурин, забивший первый гол в этом хоккейном поединке.
- Очень хорошие ощущения. Это настоящий праздник и для нас, и для зрителей, - поделился впечатлениями другой игрок заводской команды - начальник смены кузнечного цеха предприятия Никита Качалов.

Товарищеский матч проходил в стенах ледового дворца «Трактор», что в Тракторозадском районе Челябинска. Место, где соперники скрестили свои клюшки, во многом символично. Это колыбель большого хоккея Южного Урала, за развитием которого многие годы следили тысячи работников предприятия.
Не подвели заводчане и на этот раз. Болельщики собирались на матч, как на праздник, многие - семьями. На трибунах подбадривали своих «кричалками», «стучалками», «свистелками». В их реквизите был даже барабан. Поднимали над головами фирменные шарфы ЧТЗ, дружно скандируя приветствия борющимся за шайбу коллегам по работе. Не отставали в спортивном азарте и болельщики из столицы округа, специально приехавшие на эту встречу.

Ответный матч-реванш, договорились хоккеисты, должен состояться в ближайшее время в Екатеринбурге.

Пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

Все новости